Отзыв:

О Николае Александровиче Морозове, который был снайпером в 87 лет!

18.12.2016
абакан
Дата: 13.05.2020
Недостатки: не заметил

Премьера этого мини-сериала из 4 серий произошла 10 мая 2020 года на канале НТВ, но я посмотрел его во всемирной паутине. Каждая серия длится около 45 минут и наполнена смыслом и зрелищностью. Эта реальная история о солдате Великой отечественной войны, которому было 87 лет. Конечно в таком возрасте его не хотели брать на фронт, но его мнимые связи и угрозы помогли ему послужить своей Родине и тем самым стать снова нужным для кого-то!

Чем-то этот сериал мне напомнил реальную историю из фильма "Солдатик"(2019). Но тут речь идёт о весьма мудром человеке, который в тюрьме побыл около 30 лет, но при этом именно находясь там он освоил множество новых наук и языков. Ведь именно отчисление из учебного заведения направили его судьбу на путь революционера. Он просто мыслил не так, как все и являлся лидером "Народной воли".

Лишь спустя годы и в период заточения он осознал то, что революция не должна быть исполнена при помощи человеческих жизней. Но всегда понимал то, что каждый человек должен служить и помогать своей Родине и людям. Он был за Россию, а не её правителей! Главную роль исполнил Аристарх Ливанов и весьма достойно, как и другие участники этого сериала.