Отзыв:

О московской жизни некоторых

14.08.2015
Россия
Дата: 15.05.2021
Достоинства: О реалиях жизни, о молодёжи
Недостатки: Скорее чёрная комедия

Это очень молодёжный фильмец. Молодой человек оказывает услугу трезвого водителя своим подвыпившим клиентам. Эта работа не из лёгких. Порой клиенты очень сильно напиваются, что даже лыка не вяжут. Но из-за хорошей оплаты он терпит неприятные моменты и даже мелкие выходки заказчиков.

Всё происходит в Москве и её окрестностях. Фильм похож на экскурсию по современной Москве. Город предстаёт перед глазами несколько в ином свете.

На свою беду этот молодой человек (Стас) позвал к себе на подмогу в Москву своего друга. И сразу начал знакомить его с работой трезвого водителя. Что из этого получилось и предстоит узнать зрителю.

Этот кинофильм заявлен комедией. Но это скорее чёрная комедия. Друг Стаса меня больше раздражает, чем смешит.

Хвалить фильм не буду, но и ругать его вроде не за что. Он о реалиях современной жизни. В общем, о дураках и дорогах.