Отзыв:

О молодых ведьмах, ищущих свой путь

17.01.2017
Дата: 22.09.2020
Достоинства: Интересный сюжет. Уникальные персонажи. Смешной юмор.
Недостатки: Нет.

Кажется, что ведьмы могут все. Например, они могут изменить чужие судьбы, омолодить кого-то на десятки лет или предвидеть будущее. Поэтому многие мечтают обладать такой силой. Эта интересная книга рассказывает о двух молодых женщинах, которые являются потомственными ведьмами. Мне сюжет книги понравился. Эта книга напоминает сериал "Зачарованные".

Амалия—старшая представительница семьи Лемм. Ее обычно слушаются все ее родственницы. Все женщины этой семьи является ведьмами. Кажется, что она все знает о своем будущем, но это не так. Мне понравился то, как писательница описала ее. Этот персонаж очень неоднозначен.

Аглая—дочь Амалии. Анна—племянница Амалии. Она живет с теткой и двоюродной сестрой в одном доме. После того, как мать Анны бросила ее, девочку воспитывала Амалия. Сюжет связанный с этими женщинами показывает типичные ошибки родителей.

Настя—дочь Анны. Саша—дочь Аглаи.Они не только родственницы, но и лучшие подруги. Эти молодые женщины приняли решение, которое очень не понравится их матерям и бабушке.

У всех этих женщин есть много магической силы. Но, также, в семье есть правила, которым все должны следовать. Писательница смогла отлично показать из-за чего возникли эти правила. Мне понравилась такая проработанность сюжета.

В семье царит взаимопонимание, но вскоре все изменится. Перемены связаны с тем, что младшее поколение не хочет следовать установленным традициям. Эта типичная проблема великолепно описана писательницей.

Эта книга о том, что стоит ценить то, что имеешь, но при этом нужно стремиться воплощать свои мечты в жизнь. А еще эта книга учит, что за все поступки нужно отвечать. И также автор желает подчеркнуть важность женской дружбы. Этим книга напоминает сериал "Зена—королева воинов".

Рекомендую тем, кому нравятся магическое фэнтези или любовное фэнтези.