Долговечность
Отзыв:

О куртке, которой больше 10 лет ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 24.09.2021
Достоинства: цена; качество; долговечность
Недостатки: не заметил
2000
Долговечность

Вот наступила осень и я решил глянуть то, что буду носить на выход в люди на улицу. И с удивлением узнал то, что оказуется в новосибирске в августе 2011 года я купил за 2т.р фирменную куртку. Но наверно тогда об этом бренде никто и не знал. Да и сейчас мало кто о нём знает. Но то, что одежда у этой марки качественная и долговечная - говорит мой отзыв и фото самой куртки.

Сегодня начал её мерить и понял то, что она мне стала мала. На момент покупки мне было 21 год и тогда я видать ещё рос. Но завтра в ней всё же придётся поехать в областной центр по делам. Хотя стоит сказать о том, что её я ношу чаще даже зимой чем зимний пуховик. ПРосто она довольно лёгкая и с моим небольшим дцп с нею легко передвигаться и иногда даже если нужно, то быстро это делать.

При температуре до -25 зимой в ней вполне можно ещё ходить если нет ветра и под нею тёплая кофта. На фото как раз она после стирки в стиральной машине Веко автомат. Стираю в режиме хлопок или пух (пуховик) при температуре не больше 40 градусов. Как-то помню печка от угля начала сильно дымить и куртку закоптило немалость, но потом всё же 2.5 часа стирки её сделали как новую. (возможно предварительно в ванее отмочил)

Молния и другие элементы комфорта полностью в рабочем состояний. У куртки два наружних кармана не считая два для рук и один небольшой внутри. ЕСть капюшон сшитый с шерстью,т.е голове тепло и приятно если им пользоваться. Вообще когда брал то думал так, как на моих многих куртках помимо молний всегда были ещё и пуговицы для подстраховки, но тут их нет и они не пригодись из-за надёжной и стабильной работы молний. Собачка выполнена из железки к слову сказать, а не то, что у Zarka

Сам по себе бренд европейский судя по всему, но шьют всё в Китае и неплохо видать шьют. Хотя на фото увидите наверно то, что нитка видать и шов некрасивый. Возможно поэтому мне она так дёшево досталась 10 лет назад. Но об этом я заметил только сегодня.