Функциональность
Удобство
Отзыв:

Об именитом боше со сборкой в Китае!

18.12.2016
абакан
Дата: 31.07.2022
Достоинства: цена; качество; мощность; дизайн
Недостатки: не заметил
Функциональность
Удобство

Эту мясорубку моей маме, а значит и нам одновременно подарил муж моей сестры на новый 2022 год. Обошлась она им в сумму около 5т.р. Дорого или дешёво?!- я то думал мясорубки этого известного бренда стоят дороже. Но видать такая стоимость вызвана тем, что стали производить их в Китае. Ох думаю выручка чистая стала ещё больше с каждого проданного товара.

В особенности мясорубок. Мама о ней давно мечтала, а как по мне проще купить приличный фарш и не заморачиваться с его приготовлением смешивая в разных пропорциях филе говядины и свинины. Хотя стоит признать то, что с такой мясорубкой 2-3 кг фарша можно приготовить можно сказать за доли секунды. У мамы обычно занимает времени 2-3 минуты. Правда эти минуты или секунды очень шумные.

А ведь у нас есть ручная мясорубка на случай апокалипсиса и я даже будучи маленьким помогал на ней крутить фарш, соленья и прочие припасы. Сам лично я этим новым помощником не пользуюсь, но иногда очень хорошо слышно то, как она работает. А потом мытьё ножей и прочее. Сама подготовка и потом её мойка занимает немало времени по сравнению с самим приготовлением фарша.

Но мы её используем для заготовок котлет и прочего на прозапас в заморозку. Пользуемся не часто, но и не сказать что редко. Так, что актуально даже для семьи из двух человек, а ведь сезонно приходит и приезжает гостей к нам. Вот тогда весьма выручает и облегчает труд хозяйки минимизируя ручной труд.

Мощность 1500вт в комплекте два ножа на 3.8 мм нет реверса, но зато за одну минуту непрерывной работы может приготовить вам 1.7 кг. Да она классная, но думаю аналоги нашего же производства можно купить дешевле тот же Рокот к примеру, который производят у нас же. Хотя это же подарок и весьма престижной марки.Указал актуальную стоимость на момент написания отзыва.