Отзыв:

О деликатном лекарственном средстве

16.10.2013
Дата: 29.01.2022
Достоинства: Избавляет от боли быстро, уменьшает узлы
Недостатки: Высокая цена за маленький тюбик
Высокая

Речь о Престо Геле, продукте от израильского производителя от проблем в заднем проходе. Он лечит геморрой, трещины, а также - отеки и воспаления в анальной области.

Данный препарат - натуральное средство. Он сделан из экстрактов алоэ, листьев пачули, герани. Каждый из них показывает свои способности, убирая различные симптомы болезни. Так, алоэ борется с покраснением, отеками, болью, убивает вредную микрофлору, регенирирует пораженные ткани. Листья пачули имеют противовоспалительный и антибактериальный эффект, заживляют раны, устраняют отеки. А герань как антисептик останавливает кровотечение, уменьшает болезненность.

Выпускается лекарство в маленьком тюбике, внутри которого 25 г геля. Цена в районе 600 рублей. Как видно, препарат недешевый. Насколько он хватит, зависит от количества применения и от назначенной дозы. Если использовать для профилактики, то и за 3 месяца гель не закончится. Ну а если вводить его в прямую кишку до 6 раз в день, это максимальное количество нанесения, то и на месяц не хватит. Это когда проблема внутренняя и тяжелая, у меня геморрой наружный, смазывала анальное отверстие 2 раза в день. Гели спокойно хватило на целый курс лечения.

С целью профилактики достаточно наносить гель один раз в день, после дефекации. Это не даст болезни усугубиться. У меня узелок стал совсем маленьким благодаря курсу лечения. И больше не беспокоит, думаю, из-за аккуратного пользования профилактической дозой.

Перед каждой процедурой следует тщательно подмыться. Мыло использовать нельзя, вода должна быть холодной или слегка теплой. У тюбика снимаем крышку, надеваем наконечник, наносим гель. Ждем пока он высохнет, тогда белье не будет пачкаться.

Процедура сама по себе несложная, а благодаря наконечнику она и максимально стерильная. Также это нехитрое приложение дает возможность сэкономить гель. После процедуры наконечник мою горячей водой, дезинфицирую, держу в полиэтиленовом кулечке.

После нанесения гели участок боли покрывается приятным холодком и легким жжением. Эти ощущения держаться недолго, сама боль уходит минут через 10, а вот действия препарата остается 2-4 часа.

Препарат можно использовать и с целью профилактики. В период ремиссии, один раз в день после дефекации. Что я и делаю сейчас, чтобы не дать узелку увеличиваться в размерах и доставлять мне неудобств.

Посоветоваться с проктологом надо обязательно, несмотря на то, что препарат натуральный. И у него могут быть побочные эффекты. Особенно у онкологически больных, диабетиков, аллергиков, страдающих от болезней печени и почек. Иначе применение гели может привести к тяжелым последствиям: кровопотере, парапроктиту, тромбозу, сепсису.

Кстати, гелем могут лечиться беременные женщины, кормящие матери, дети старше 12 лет, у которых нет вышеуказанных противопоказаний.

Привыкание гель не вызывает, поэтому им можно пользоваться постоянно. Курс лечения нужно пройти полностью, даже в том случае, если геморрой перестал беспокоить раньше. Это важно для закрепления результата.