Отзыв:

О батальоне мальчишек в десантном бою 1950 года!

18.12.2016
абакан
Дата: 13.08.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Многие наверное хоть что-то знают о том, что южная и северная корея когда-то воевали друг с другом. У них конечно же были у каждого свои союзники. В данном случае северян поддерживал советский союз, а южан американцы. Но сам сюжет не о покровителях, а о том, как для нападения в тыл врага отправили пару сотен мальчишек, которые ещё совсем недавно сидели за партой в школе.

Их начальство решило то, что перед решающим боем им вполне хватит пару недель подготовки. Как раз это кино и рассказывает реальную историю, которая случилась в далёком 1950 году. Несмотря на всю зелёность и неопытность таких вот "мальчишек" на поле боя. Поражает их смелость и храбрость, а главное желание прикрыть от пули того, кто находится рядом в момент атаки или обороны.

Я вообще думал то, что они не смогут захватить высоту, но у них это всё же получилось и довольно быстро и легко. А вот потом оказалось то, что удержать оказалось куда сложнее. К тому же своему начальству они оказались не нужными, а у них к тому же не осталось провизий! Думаю подобных, реальных сражений было немало и лишь о малых из них удалось поведать миру журналистам!