Цена/качество
Комфорт
Надежность
Отзыв:

Не везде проведешь, но хватает пока что!

18.12.2016
абакан
Дата: 14.06.2017
Достоинства: Надежность при должном уходе; вес; дизайн; размеры; мощности для большинства нужд хватит
Недостатки: Проходимость; иногда мощи не хватает на подьем
Цена/качество
Комфорт
Надежность

Я вот до сих пор на даче и без электричества. К тому же живу не в центре деревни, но и нельзя сказать что далеко от магазина и дяди. Если идти пешком, то минут 5. Вот только с моим небольшим дцп и слабыми ногами сильно и долго не походишь. Хотя лет 5 тому назад я мог ещё на велике гонять, но сейчас уже не в силах это делать.

То, что написано выше - это как бы вступление и начало этого отзыва. В котором говорилось о причинах покупки этого 49 кубиков оно малыша с маленькими колесами и таким же весом. Обошелся он мне в целом в 10000 рублей. Покупал его не и обслуживают не я, а лишь пару раз в неделю езжу в магазин и там, где заряжаю гаджеты.

Мотик на вид старый и год его точно неизвестен. Но скорее всего это чистокровный японец начала 1980-х годов. Когда просматривал объявления, то он привлек своим добрым внешним видом и его вроде как и смотреть не собирался ср.брат, но на всякий случай номер его записал. Ведь он среди 5 вариантов оказался самым старым.

Но в ходе осмотра остальных оказалось то, что для своих годов он оказался весьма бодрым и нужно было лишь что-то настроить для более стабильной работы кигстартер, газулькой и карбюратора. В общем после покупки ср.брат его пару выходных настраивал.

Даже ему пришлось просто разобрать мотор и заново собрать. Так, как его вроде и делали, но не правильно собрали. Хотя в моторе все родное кроме колец, что интересно. Этот малыш имеет бак на 3 литра и думаю его должно хватить на 100 км пути. Питается он только 92 бензином с небольшим количеством масла. Канистру масла кстати продавец дал впридачу. Отдали ему 8500, а потом купили новый аккумулятор за 1500 рублей!

Вообще чисто внешне - это как бы женский вариант и улыбчивый. Вот сейчас вам о нем пишу и на него смотрю и улыбаюсь. Весит он тоже довольно мало. В нем сердечко на 49 кубиков, но при этом если давать газу, то вариатор с мотором могут увезти двоих весом около 160 кг на небольшой подъем.

Правда я езжу на малом газу и не больше судя по всему 20-30 км/ч. Поэтому меня легко обгоняют на великах, но спешить мне некуда. Вообще думаю до 60 он разгоняться. Кстати на подьемы я его заношу и дальше он снова меня везет.

Казалось бы весьма неплохой вариант и вроде как удачная покупка. Вот только из-за маленьких колес не везде проведешь на нем. Даже если ехать по обычной траве, то нужно давать больше газу чтобы не застрять. Да и вообще к его маленькому сердцу слабому надо привыкать и чаще работать газулькой.

Чувствуется то, что он больше рассчитан на хорошие дороги и город. Хотя и по деревенским ухабам можно тоже ехать и даже быстро, а если сломается - докатить его до СТО так скажем сможет и ребенок.

Ну и мы боялись то, что запчастей на него не будет, а оказалось что тот же поршень с чем-то новый и оригинальный можно купить за 1800. Заводу кстати его с кигстартер, который ещё поживет думаю этот сезон точно. Есть запуск от кнопки, но его надо сделать просто.

Из приборов работает лишь указатель уровня топлива. Остальное подключать и делать даже не думаем. В ближайшее время хотим поставить корзину впереди и поменять амортизатор. Ну и куплю на запас запчасти на двигатель и фильтра.