Отзыв:

Нужно потерпеть, и все получится

26.08.2020
Омск
Дата: 28.08.2020
Достоинства: Мало ограничений, не истязает организм, эффективен
Недостатки: Медленно, но зато верно

Добрый день!Сама я бывшая профессиональная спортсменка, но из-за травмы пришлось закончить. После окончания я подзапустила себя, поэтому нужно было прибегнуть к былым методам, помогающим еще со времен карьеры. Это скорее не совсем диета, а способ питания. Он, конечно, может использоваться на короткие сроки, а может и стать основой повседневного рациона. Эта диета не вредит нашему организму и вполне справляется с целью - похудеть. Результат может быть и не моментальный, но за неделю позволяет скинуть от килограмма до трех, в зависимости от веса.

Суть в чем: кушаем три раза в день и два-три небольших перекуса, что это такое сейчас объясню. Перекус всегда состоит из: фрукта, двух-трех долек темного шоколада (или небольшой конфетки, если кто не любит горький) или же 85-120 грамм йогурта - понятное дело, что один вид еды на один перекус. Их можно разделять в течении дня, как угодно, но главное не превышать трех.

А теперь к основному меню:

1. Завтрак: или овсянка, или омлет, или яичница. Больше ничего не добавляем. Никаких бутербродов, масла, варения и т.д. Исключением может стать немножко колбаски или сыра. А также ягоды, мята.

2. Обед: Мясо и суп, либо мясо и овощной салат. Под мясом я подразумеваю биточек, приготовленная в духовке курица, рыба на пару или фольге, в общем все что угодно только поменьше масла. И без майонеза, естественно. Нам же не нужны лишние калории?)

3. Ужин: Мясо или гарнир, или салат. Выбираем в зависимости от того, что ели на обед и что хочет наш организм. К мясу (из списка обеда) можно добавить немного зелени, а гарнир приправить соусом на сметане или же томатах. Можно использовать и другие не очень калорийные соусы на ваш выбор. И да, макарошки есть разрешено ;)

Также есть небольшие дополнения: (Сладкое и мучное не упоминаю, оно и так понятно)

а) Фрукты максимум один-два в день. Это действительно важно, ведь фрукты это не только полезные витамины, но и природные сахара, которые нам нужны, но главное не переборщить. Указанного выше количества вполне достаточно.

б) Напитки без сахара. Никаких соков, морсов, компотов, и уж тем более газировки! Только чай и кофе без подсластителей, а главное вода. Не надо заставлять себя выпивать по несколько литров в день, если не хочется. Наш организм сам определяет нужную нам дозу. (Совет: для разнообразия можно добавить лимон и другие цитрусовые, ягоды, мяту)

в) Стараемся кушать без хлеба. Конечно, я не призываю полностью отказаться от него, но рекомендую сократить до двух ломтиков в день.

г) Двигаемся, двигаемся и еще раз двигаемся! Чтобы мы не кушали, как бы себя не ограничивали, но сидя на попе ровно ничего не добьешься. Пару раз в недельку встаем пораньше и побежали. Не обязательно ходить в специальные тренажорки. Просто вышли на улочку, а далее наматываем кружочки вокруг дома. Если недалеко парк или сквер - еще лучше. А нет, то выполняем указания выше.

Также почаще гулять, читать и смеяться. Вы знали, что смех сжигает от 10 до 40 ккал за 15 минут?!

На этом все!)) Если остались какие-то вопросы - задавайте, я обязательно отвечу. Надеюсь, эта статья оказалась вам полезной ;)