Отзыв:

Действительно действенное средство

26.08.2020
Омск
Дата: 28.08.2020
Достоинства: Главные это: быстрота действия, нет специфического запаха, не пачкается, можно применять детям с года
Недостатки: Цена (200 рублей за 30 г), нет исследований по применению беременным, не желательно наносить на большие поверхности кожи

Добрый день! Столкнулась недавно с такой проблемой, как неизвестное высыпание на коже запястья. Не было ни зуда, ни покраснения, но держалось около двух недель, в течении которых продолжало расти. В общем, отправилась на прием к дерматологу, где мне сказали, что оно возможно на фоне обострения хронических болезней (которых у меня к счастью нет) и посоветовали эту мазь.

Данный препарат применяют при: разных формах дерматита, экземе, реакциях на укусы насекомых, псориазе, красном плоском лишае, кожных зудах разного происхождения.

Стоимость в самой обычной аптеке около 200 рублей за 30 г.

Прописали мазать два раза в день в течении 10 дней, но эффект стал виден гораздо раньше. После четырех дней использования раздражение уменьшилось более чем наполовину.

Сама мазь без цвета и запаха, не пачкает одежду или мебель и быстро впитывается в кожу.

Из противопоказаний: повышенная чувствительность к бетаметазону, катаракта, сахарный диабет, глаукома, открытые раны и разные виды опухолей.

В целом, препарат стоит своих денег, ведь 30 г хватит примерно на три-четыре курса. Ну, и на здоровье не экономят, правда же?))