Отзыв:

Нужно постоянно подкрашивать, но по своей стоимости хороший

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 06.04.2015
Достоинства: Делает ногти немного толще и ухоженней, помогает немного отрастить их, недорогой, хватает надолго
Недостатки: В два слоя пузырится и долго сохнет, нужно постоянно подкрашивать кончики
41 р

Этот восстановитель поврежденных ногтей с кальцием я купила в магазине "фикс прайс". Тогда еще он стоял 41 рубль. Дешевле просто быть не может. В других магазинах и аптеках подобные средства стоят в разы дороже. Что ж, решила попробовать.

Средство представляет собой смесь, похожую на прозрачный лак для ногтей с очень легким розоватым оттенком, который после нанесения на ногти не заметен. Пахнет тоже как лак для ногтей - резкий запах ацетона. В принципе, данное средство можно использовать и как закрепитель поверх какого-то лака.
Кисточка удобная, средней толщины. Но набирает лака много, приходит излишки убирать. Иначе он будет растекаться - лак очень жидкий.

Обычно наношу лак в один слой. Он так быстрее сохнет. А вот в 2 слоя приходится уже ждать дольше. И после высыхания будут заметны мелкие пузырьки. Потому советую наносить только 1 слой.
На фото ногти "до" использования и после "через неделю". Они немного отрасли. А так сами по себе у меня ногти очень тонкие и ломкие, потому растить их сложно.

Так что ногти отрастить до определенной длины с этим средством вполне реально. Вот только нужно постоянно подкрашивать кончики, поскольку через пару дней на них уже образуются сколы. В целом, после применения этого средства ногти выглядит ухоженней благодаря блеску. Если жалко денег на более дорогое средство, тогда советую попробовать.

EkaterinaFilimonova
написала 6 апреля 2015 в 22:54

Я пользуюсь другим дешёвым средством для укрепления ногтей Stax, у меня зелёненький, они бывают разные. Маленький пузырёк стоит 25 рублей, беру в Орхидеи. Оно заметно укрепляет ногти, использую его и как основу.

ek9345
написал 8 апреля 2015 в 17:55

приемлемая цена

mielena
написала 9 апреля 2015 в 21:39

а у меня лучшее укрепление - это солевые ванночки, намазывание йодом йод и оливковым маслом, и ванночки с желатина.

Little foot
написала 15 апреля 2015 в 22:27

Еще дешевое средство аевит

usik
написала 20 апреля 2015 в 09:22

Здорово, что недорого и эффективно) У меня терпения не хватает. Только ногти отращу, сразу возникает необходимость что-то начистить до блеска, с каким-нибудь чистящим средством повозиться, и все ногти насмарку)

Светлячок
написал 15 мая 2015 в 12:36