Отзыв:

Нужно посещать, чтобы не заблокировали

27.09.2017
Дата: 14.10.2017
Достоинства: удобно пользоваться, быстрые переводы, легко разобраться в системе
Недостатки: могут заблокировать если не заходить в кошелек полгода

Так как я работаю во фрилансе, мне постоянно приходится иметь дело с различными кошельками, так как оплата поступает именно на электронные счета, а не на банковскую карту.

С Киви я познакомилась почти одновременно с Яндекс.Деньги, о котором уже писала свой отзыв.
По сравнению с Яндексом, на Киви регистрация в разы проще, как и сама суть системы. Наверное, это самый простой способ переводов, который только можно придумать - через номер телефона. Не надо сохранять или запоминать номер счета или другие реквизиты, просто ввел телефон - и отправил деньги. А чтобы получить их, достаточно просто зарегистрироваться по своему номеру. Все проще некуда!

Свой первый киви-кошелек я зарегистрировала много лет назад. Но вот случилось интересное. Я не заходила в систему более года (не было необходимости), а потом выяснилось, что мой кошелек заблокировали, так как я не пользовалась системой больше полугода. Честно сказать - я была просто поражена! Ни веб-мани, ни Яндекс не предусматривает блокировку аккаунта, если не заходишь в кошелек.

Вот еще одна "странность" кошелька (не могу назвать ее минусом).
Мобильное приложение киви не выдает звукового оповещения о новых операциях, а просто всплывает молчаливое окошко, что счет пополнен. Сделано это для того, чтобы люди пользовались услугой оповещения по смс (25 руб/мес). Да, у Яндекса тоже есть такая услуга, но и без ее подключения все уведомления приходят как положено.

Комиссия при переводе на банковскую карту невероятно огромная, но Яндекс.Деньги тоже этим грешат. Благо, что минималки особо нет. Но это все, что бы я могла сказать о кошельке плохого )

В целом Киви меня полностью устраивает. Если знать "особенности" системы, то смело можно этим управлять. То есть я стараюсь теперь регулярно заглядывать в киви, чтобы не дай бог меня опять не заблокировали, и не жду от приложения звукового оповещения. А все деньги просто сливаю на Яндекс, откуда уже и перевожу на карту. Кстати комиссия с киви на яндекс всего 3%, что очень немного.