Отзыв:

Нужно пользоваться услугами банков умеючи

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 03.07.2019
Достоинства: кредитная карта, онлайн услуги
Недостатки: мало офисов

Каждый взрослый человек (имею в виду граждан России) хоть раз был или является клиентом какого-нибудь банка, вероятнее всего одного из крупных российских банков из первого десятка (Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, Открытие, Тинькофф и т.д.). В этот список входит и Альфа-Банк. Даже более того, многие одновременно являются клиентами нескольких банков.

Лично я пользуюсь услугами таких банков, как Сбербанк, РСХБ, Совкомбанк, Тинькофф и Альфа-Банк. Поэтому могу сравнить их по разным параметрам (с точки зрения рядового клиента - физического лица).
Клиентом "Альфа Банка" я стал два года назад при оформлении кредита на приобретении смарт-телевизора в магазине "Мега". Многим знакомая картина, в крупных супермаркетах, где продаются дорогостоящие товары на видном месте располагаются кабинки различных кредитных организаций, много среди них и сотрудников Альфа-Банка. Там я и взял в руки кредитную карту этого банка. Мне в тот момент это было выгодно, так как нужны были деньги. Но и потом я ни разу не жалел об этом кредите. Более трех месяцев кредит был беспроцентный (подумайте 100 дней без процента), ну и далее проценты были небольшие и я за 6 месяцев успел закрыть кредит без просрочки. Очень выгодно!

Кроме этого случая я несколько раз пользовался кредиткой Альфа-Банка (полеты на "Аэрофлоте", поездке на РЖД). Есть и очень удобная онлайн версия этого учреждения.
Я доволен, просто нужно быть аккуратным и внимательным.