Отзыв:

Семейная комедия

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 24.04.2015
Достоинства: Настоящая комедия с неплохим сюжетом

Фильм "Призрак" я удосужился посмотреть лишь недавно, но от этого мое мнение о фильме и мое самомнение ничуть не изменились. Вообще я люблю смотреть фильмы (и читать книги) о том, как души умерших возвращаются. Может потому, что почти все мы верим в это (или хотим верить, ведь не зря отмечаем сороковины, годовщины умерших родных и близких). Я бы во всяком случае хотел бы их воскресения, хотя бы в таком бестелесном состоянии.
Но с другой стороны этих призраков очень жалко, они такие беспомощные. Поэтому не удивительно, что я ожидал от фильма Александра Войтинского грустного и минорного (как в замечательном американском фильме "Привидение" с Патриком Суэйзи и Дэми Мур).
Но, браво авторам, фильм стал настоящей семейной комедией. Мне например ничуть не было грустно от того, что Юрий Гордеев погиб, в качестве призрака герой Федора Бондарчука более симпатиче. А Семен Трескунов в роли "медиума" вообще хорош. Мне он кажется антиподом Кевина МакКалистера из фильма "Один дома", но в то же время он такой же смешной. На пару с Бондарчуком этот юный, но уже опытный актер создали достойный комедийный дуэт.
Фильм без пошлости рассказывает об их приключениях, после просмотра остается только хорошее настроение и светлые мысли, что жизнь прекрасна. Много удачных, по настоящему смешных моментов.
Рекомендую посмотреть этот фильм именно для собственного удовольствия!