Отзыв:

Нужно, как в музее, на советские шедевры вешать таблички:-"Руками не трогать!".

29.05.2017
киев
Дата: 23.12.2017
Достоинства: Природа Карелии
Недостатки: Взялся за гуж, не говори, что не дуж.

Есть замечательная книга Бориса Васильева, есть шедевральный фильм 1972 года Станислава Ростоцкого, а теперь убожество российского режиссёра и сценариста Рената Давлетьярова - всё это
"А зори здесь тихие...".

Я не понимаю, зачем придумывать пятое колесо, если оно давно изобретено. Ну если очень хочется переснять качественный фильм, сделай его лучшим. Но, как по мне, в данной ситуации это выглядит не реально. Может, быть если бы не было с чем сравнивать, фильм Рената Давлетьярова был бы интересным. Есть прекрасные актёры - нет души.

Костюмы. Форма на девушках смотрится, как на пугале огородном. Нельзя было лучше подобрать размеры. В советском фильме она как влитая, только на очень щуплую девушку Соню Гуревич не было размера. А тут вышел какой-то кукольный отряд.

Маленький плюсик в копилку картины - съёмки природы. Это благодаря тому, что они проходили в местах, где проходили события - в Карелии.

Многие пишут, что такие фильмы нужно показывать современной молодёжи. Нет только не этот. Пока
существует фильм Ростоцкого - это будет кощунством. Смотрите лучше, если есть выбор. В данном случае он есть.