Отзыв:

Нужная вещь для вашей кошки

05.07.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Эффект, цена

Необходимость в зоошампуне "Луговой" для кошек возникла у моих родителей после того, как две их кошки столько блох домой натаскали, что уже людям ходить невмоготу стало - эти же блохи уже с пола прыгать на ноги начали! Вот мама и попросила меня купить зоошампунь для кошек. Продукт пенится довольно хорошо, его не нужно использовать много для мытья кошки. Пена стойкая, но не крепкая и не слишком въедливая - смывается достаточно легко с шерсти, так что не придется переживать о том, что при вылизывании кошка наглотается химии и отравится.

Шампунь действительно дарит кошачьей шерсти блеск и шелковистость. У наших кошек шерсть и так достаточно блестящая, но после шампуня хоть на выставку веди животное=) Мне нравится, что и расчесать кошку стало намного проще - одна из кошек гладкошерстная у родителей, потому с ней проблем-то особенных не было, но вот вторая кошка - с длинной шерстью и очень пушистой, и также она у нее лезет сильно, потому расчесывать ее нужно обязательно, иначе шерсти по дому будет целый ковер! После шампуня ее шерсть расчесывается очень легко, и лишние волосы снимаются легче и быстрее.

Запах у шампуня приятный, действительно луговой. Он не держится на шерсти кошки, потому я не переживаю, что какие-то токсины плохо подействуют на домашних любимцев.

Цену на шампунь я не помню, но она не сильно высокая была. К тому же шампунь очень экономично и медленно расходуется - маленькой капельки хватает на одну помывку как раз, потому он до сих пор почти полный стоит, хотя шампуню уже как минимум полгода.

Зоошампунь НВЦ Агроветзащита "Луговой" для кошек я рекомендую, так как он действительно дает тот эффект, который обещает - кошки перестали почесываться (правда, ошейники они тоже носят), шерсть блестит и легко расчесывается, в целом меньше лезет. И вообще как-то поспокойнее за животных стало теперь - вши и клещи к ним тоже не пристанут, а ведь они постоянно на улице где-то бегают, мало ли где копаются и какую заразу могут подцепить. А с шампунем мы за них в целом спокойны.