Запах
Стойкость
Отзыв:

Для меня аромат чересчур сладкий

05.07.2013
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Пришел в подарок, очень стойкий аромат
Недостатки: Цена, много пачули и ириса
Запах
Стойкость

Странно, что на сайте до сих пор нет отзывов о парфюмерной новинке Ив Роше 2015 года. Ладно, буду первой.

В линейке ароматов "Истинный эликсир" есть несколько ароматов: классический (парфюмерная и туалетная воды), более насыщенный Истинный Эликсир Пёрпл и новинка - Истинный Эликсир чувственности.

Мне в подарок к заказу пришла мини-версия парфюмерной воды объемом 5 мл. Вот такая маленькая.

Миниатюра находится в коробочке, которая, как и сам флакон, полностью повторяет форму и дизайн полной версии в 30 мл и 50 мл. Только миниатюрка без пульверизатора - совсем маленькая ведь.

В составе аромата - Пачули, Ваниль и Ирис. Первый и последний составляющие аромата мне крайне неприятны, поэтому я не ждала многого от нового аромата.

В Истинном Эликсире чувственности ведущая нота - Пачули, она прямо накидывается на мой нос и не отпускает. Вообще. Обычно верхние ноты быстро выветриваются, но пачули как-то слишком стоек. Я не чувствую аромата ванили - после пачули в игру вступает сильнейший аромат ириса, такой, как в парфюмерной воде Черный Ирис. В итоге в аромате остро ощущается два аромата - пачули и ирис, которые в моем носу не смешиваются, а скорее противоборствуют.

Аромат очень стойкий, и это очень важно в том случае, если аромат не нравится. Я даже пыталась его смыть=) Аромат продержался на моей коже часов 12, это очень хороший результат в моем случае, так как моя кожа не держит запахи долго.

В целом, конечно, этот запах неплох для любителей тяжелых, тягучих словно мед запахов. Но все же это вечерний вариант.