Отзыв:

96 рублей за грамм

05.07.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: нет
Недостатки: цены, ассортимент

Этот магазин серебряных изделий находится на минус первом этаже ТРК СемьЯ. Мы уже зашли сюда перед самым закрытием, хотя бы просто посмотреть, что нынче из серебра помимо украшений продают. Хотя я больше на украшения и смотрела. Если честно, побрякушки мне не понравились вовсе - в ювелирных магазинах намного более интересные, красивые и недорогие вещи. Здесь же якобы эксклюзив и ручная работа, потому цены очень высокие.

Есть и серебряная посуда - чайные пары. подстаканники, столовые приборы. Мы поинтересовались, какая цена за грамм. Как оказалось, 96 рублей. Проба - 925, современная. Для сравнения - как-то нам знакомые предлагали кое-то из своих запасов старого царского еще серебра 84 пробы. Там цена за грамм в районе 120 рублей была. Но вы представляете, какое было серебро тогда и какое - сейчас? У нас просто денег не было купить, а то так я бы не отказалась иметь в доме столовое серебро=)

Изделия пошловатые, на мой взгляд. как платья с рюшечками - вся посуда какая-то не лаконичная, как будто ее марципаном раскрашивали. Какие декоративные тарелки стоят с постмодернистскими рисунками - неужели кто-то такое дарит или у себя дома на стенку вешает?

Мне откровенно здесь не понравилось - магазин не такой и маленький, но выбор совсем не богатый, причем интересных вещей нет вообще. Охраны тоже нет, а работает там одна девушка - продавец, нормально ли это вообще, когда она с серебром работает? Во всех ювелирках ведь охрана есть! Понятно теперь, почему она с таким подозрением на нас с мужем посмотрела - мы еще из Карусели вышли. с пакетом=)

За подарком сюда я точно не пойду. Теперь я знаю цену современного серебра, а значит, без зазрения совести могу покупать серебро царское или советское на подарки - по цене оно выходит почти так же, только вот и качество сырья, и работа намного лучше и интереснее, чем то, что я увидела в этом магазине. Работает он с 10 до 10 - по расписанию ТРК СемьЯ. и если вам интересно посмотреть, что там, магазин находится почти прямо напротив входа в карусель, рядом с зоосалоном Ветна.