Отзыв:

Нужная вещь!

05.07.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Многофункциональная, цена

Раньше перекись продавалась в стеклянных бутылочках, а в последний раз купила вот такую в пластике с удобным носиком - по-моему, такое оформление даже лучше!

Перекись использую, в первую очередь, для обеззараживания каких-то больших порезов и ран, когда есть опасность, что туда попала грязь. Если ранка маленькая, я спиртовым спреем от Эйвон обхожусь, а вот большие раны заливаю перекисью. Во-вторых, использую ее в маске дрожжевой для жирных участков кожи. Нужно смешать дрожжи и перекись до консистенции густо сметаны и нанести на жирные участки кожи, стягивает немного да и запах из-за дрожжей не очень приятный, но зато кожа потом бархатистая прямо-таки! Только ленюсь я эту масочку делать - все чаще покупными обхожусь. Ее нельзя делать летом, мне кажется, - веснушки полезут по всему лицу.

А вообще перекись должна быть дома всегда - я как-то йодом себе рану сожгла, а от перекиси ничего подобного никогда не было. Да и запаха у нее нет. Знаю, что ее и для осветления волос лишних на ногах используют, но ято-то я побаиваюсь - как бы пигментные пятна не вылезли.