Отзыв:

Нужная в хозяйстве вещь! Установил и забыл

27.08.2014
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Простая установка, мощный сигнал
Недостатки: Отсутствуют

Сегодня хочу поделиться с вами устройством, которое я приобрел года два назад. Это Wi-Fi роутер TP-LINK модели TL-WR-841ND. Я давно хотел, чтобы дома был свой Wi-Fi и вот, наконец, он появился. Хотя эту модель я взял не сразу, изначально приобрел роутер раскрученной фирмы, ну как, сама по себе TP-Link также раскручена, но та другая считается качественней. Пришел я домой с покупкой и стал разбираться что к чему. Полностью следовал инструкциям, но ничего не выходило, связался с другом, то же самое. В чем проблема заключалась я так и не понял, но то устройство я сдал и решил больше не экспериментировать, взял TP-LINK и не пожалел.
Упаковка и комплектация
Запакован роутер очень хорошо, добротно, даже если при транспортировке случайно навернете коробку, то с устройством ничего не случится. Комплектация обычная, ничего лишнего. Всякие брошюрки, инструкции, гарантия, установочный диск и тп.

Внешний вид устройства
На вид роутер стандартный, но мне он нравится, видно, что сборка хорошая, ничего не шатается, пластик не проминается... Чем-то похож на НЛО :)

Установка
Установка программного обеспечения происходит очень просто, вставляете в дисковод установочный диск и он все делает за вас. Я уже даже забыл как заходить в админку, так как заходил туда всего один раз при установки ПО, заодно сменил пароль, на всякий случай. Кстати, советую и вам так поступать, потому как многие оставляют логин и пароль по умолчанию, а потом удивляются, что их Wi-Fi взломали.
Общие впечатления
Роутер TP-Link меня очень приятно удивил, раздает сигнал практически на всю квартиру, немного перепадает и кухне, хотя это при том, что стоит он (роутер) у меня не в центре квартиры, а в углу крайней комнаты. Так что, вещь очень хорошая. Главная особенность, лично для меня, это наличие двух антенн и скорость 300Мбит/с. Соединение очень качественное и надежное, проверенно годами. Хотя при покупке боялся, что придется дополнительно докупать более мощные антенны. В общем, советую.