Отзыв:

Нужная незаменимая вещь

05.07.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Помогает определить уровень сахара в крови в домашних условиях
Недостатки: Цены на тест-полоски

У моей мамы диабет, и у меня недавно обнаружили довольно высокий сахар. Состояние пограничное, но...

Глюкометр мы маме купили сразу же практически, ка узнали диагноз - такая вещь в доме диабетика просто необходима. Мы выбирали долго и придирчиво не только из-за скудости бюджета (а это тоже сыграло свою роль), но и исходя из критерия легкости в использовании и доступной цены на комплектующие - тест-полоски и иголки. В аптеке Фармленд нам порекомендовали Глюкометр Bionime GM300 как относительно недорогой, и комплектующие к нему дешевле, чем к Акку-чек. Мы купили его, тогда еще система бонусов была классная в Фармленде - я набрала баллы на купон на тысячу рублей для покупки медицинского прибора, так что за тысячу он нам и достался.

Глюкометр Bionime GM300 продается в коробке, веутри которой косметичка со всем необходимым. В комплекте уже было некоторое количество иголок и тест-полосок. Глюкометр мы купили уже больше двух лет назад, тест-полоски я уже покупала маме дополнительно несколько раз, теперь вот надо будет иголки взять, они расходуются медленнее.

Прибор работает от батареек. Он очень прост в обращении, мама легко с ним разобралась. Процедура проста - кожа на пальце (спиртом смазывать ни в коем случае нельзя, только помыть водой с мылом) прокалывается иголкой, которая находится в этой длинной продолговатой ручке и выдвигается нажатием кнопочки. Затем к капле нужно поднести тест-полоску, которая сама забирает нужное количество крови. Если капля маленькая, тест не удастся, и тест-полоска будет испорчена. Затем тест-полоску вставляем в сам прибор, который и показывает значение.

Понимаю, что это не совсем правильно, но иголки мама использует многократно, протирая их спиртом (иначе разориться сними можно). Также у нее есть иголка для меня и братишки, так как мы тоже сдавали ей кровь на анализ=) Затупляются иголки не слишком быстро, что и позволяет использовать их не раз.

Глюкометр Bionime GM300 - вещь в доме полезная и нужная, только вот с покупкой тест-полосок к ним в Фармленде я столкнулась с рядом трудностей. Но это - уже совсем другая история.