Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Нужен только тогда, когда вы все таки поймали вирус

07.01.2019
Дата: 08.01.2019
Достоинства: Точно обнаруживает вирусы, приятный интерфейс
Недостатки: Частые ложные срабатывания
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Этот антивирус ничем не выделяется среди всех антивирусов.

Лично я на практике никогда не замечал какой либо разницы в работе антивирусов, разве что во времени проверки. Могу подметить то, что аваст проводит проверку быстрее Касперского и использует меньше ресурсов при проверке.

В целом как антивирус он не плохой, но есть очень много ложных срабатываний. При чем не только на пиратские программы, если вы скачиваете какие-либо модификации на игры, читы или что-то такое, он может пометить файл как вирус и заблокировать. Чтобы этого избежать, надо через трей отключить экраны антивируса.
Советую выключать их почти всегда, чтобы избежать проблем, потому что о настоящем вирусе он вам так никогда не сообщит, о нем вы узнаете только после проверки.

Так же по умолчанию включен модуль самозащиты, который не дает выключить антивирус полностью. Его можно выключить в настройках.

Не могу сказать, рекомендую я его или нет. С одной стороны не стоит всегда держать включенным любой антивирус, чтобы не жертвовать производительностью, но хотя бы раз в месяц проверку на вирусы делать стоит и тут я уже могу порекомендовать Аваст.
Он всегда точно находит вирусы при полном сканировании.