Отзыв:

Нужен ли он? Каждый решает для себя

27.07.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Универсальный для семьи, качественная туба, откидывающаяся крышка, приятной консистенции, отлично смягчает кожу
Недостатки: Крем слишком ароматный, часто встречается негативное мнение
165 р

Детский крем Johnson's Baby Бережный уход в моем доме является долгожителем. Только сейчас понимаю, что назвать его идеальным не могу. Мою семью крем устраивает, мы ему нашли массу применений, скорее я его даже назову универсальным. А вот именно детским, как-то с натяжкой.

В этом отзыве будут примеры, не совсем типичного использования детского крема. Я ни в ком случае не призываю брать и использовать его именно так, просто делюсь своим опытом и впечатлениями от этого детского-взрослого крема.

Начну обзор с тюбика. Туба качественная, не как часто бывает металлическая, которая постоянно трескается по бокам. Выглядит достойно, даже когда крем заканчивается, как у меня. Основным цветом является белый, а в целом цвет линейки желтый, очень нежный и приятный.

Крышка откидывается, нет необходимости ее откручивать, и это гарантия что она не потеряется.

На обратной стороне есть информация, которая заинтересует мам, да и всех тех, кому интересен состав средств.

Запах у крема приятный, и вот как-то у меня не ассоциируется с детским, привыкла я к классическому масляно-мятному запаху, а тут отдушка кажется лишней.

Но в отличие от консистенции большей части детских кремов у Johnson's Baby Бережный уход, она нежирная. Быстро и легко распределяется по коже.

Эффект этот крем дает действительно достойный. На ура справляется с сухостью, кожа надолго остается мягкой.

Мы его используем на любом участке тела, можно ручки зимой помазать, хорошо и пяточки смягчит, и как крем для тела иногда. В дорогу удобно взять, место совсем мало занимает, и всегда под рукой. Для новорожденного не самый лучший вариант, отдушка резкая, да и вижу информацию, что на средства этого производителя нередко бывает аллергия. Что-то и о составе плохо отзываются. Поэтому, не такой уж он и детский.

Я его буду рекомендовать как крем на все случаи жизни, а что использовать для своего малыша это дело индивидуальное и очень ответственное.