Отзыв:

Нурофен детям при температуре и после прививки.

30.01.2015
Россия
Дата: 18.04.2020
Достоинства: эффективно, недорого
Недостатки: нет

Сразу скажу, покупайте Нурофен заранее, как только исполнится ребенку 3 месяца, запасайтесь этим лекарством. Стоит совсем недорого, лучше выбросить потом сироп, чем когда понадобится срочно сбить температуру, бежать в аптеку. А если ночью температура поднимется? Я с таким сталкивалась, больше не хочу.

Нурофен отпускается без рецепта.
Цена - 120 рублей за 100 мл.
Бывает с клубничным и апельсиновым вкусами, я второй раз уже покупаю с клубничным.

120 рублей -это недорого, поэтому и выбросить не жалко. Закрытый сироп хранится несколько лет, а после вскрытия всего 6 месяцев, перебирайте регулярно аптечку и сверяйте сроки, делайте надписи, когда вскрыли тот или иной препарат.

Нурофен - жаропонижающее для детей, помогает сбить температуру, снимает боль, рекомендуется применять после прививок. У меня к детским лекарствам повышенные требования, я уже много всего повыбрасывала неиспользованного, потому что сроки закончились, а маленькие дети просто не успевают употребить такое количество препаратов, там дозировки мизерные.

Немного про упаковку.

Флакон пластиковый, крышка открывается непросто - предусмотрена защита от вскрытия детьми, это здорово. На коробке есть вся необходимая информация, которая дублируется на бутылочке, а еще всё необходимое расписано в инструкции, в комплектации так же есть мерный шприц.

Эффективен ли сироп Нурофен?

Однозначно, да. При очень высокой температуре не будет эффекта в 8 часов, но и чаще давать лекарство не стоит, лучше тогда с врачом проконсультироваться, может пропишет что-то еще. А вот если температура тела до 37,8, то тогда Нурофен помогает все 8 часов и даже до 10 часов доходило.

Сироп помогает быстро, в течение получаса заметен эффект, ребенок сразу веселеет, хочет играть, бегать. Даю в шприце, который идет в комплекте, это удобно и безопасно.

Так что всем советую взять на вооружение такой простой препарат как Нурофен.