Отзыв:

Нудный ужастик.

19.12.2021
Дата: 25.02.2023
Достоинства: дом
Недостатки: в отзыве

Группа подопытных направляется в дом на холме, где им предстоит стать участниками эксперимента некоего доктора, преследующего свои тайные цели.

Первая треть фильма мне понравилась, но когда начались собственно ужасы, стало скучно и нудно. Казалось бы, с развитием сюжета атмосфера должна была нагнетаться, но кроме возрастающей скуки я ничего не испытывала. Страшно не было ни в одном моменте фильма, особого интереса тоже не было.

Что действительно смотрится хорошо в "Призраке дома на холме", так это сам дом. Виды великолепные, завораживают - и внутри, и снаружи есть на что посмотреть.

Но создатели фильма не смогли придумать историю, объясняющую зловещую сущность этого дома. Попытка была, но она оказалась провальной.

Не уяснила я и суть эксперимента, затеянного доктором - очень странное исследование природы человеческого страха, выглядит абсолютно неправдоподобно и неубедительно.

Фильм длится почти два часа - по степени динамики и насыщенности событиями такая продолжительность показалась мне чрезмерной.

Герои действуют по шаблону, характеры не раскрыты. Реплики их зачастую тоже шаблонны - слушать то, что несут персонажи, временами невозможно. Введение в сюжет четвертого подопытного вообще не имеет смысла.

Финал из разряда - ехали мы, ехали, и, наконец, приехали.

В целом, фильм в лучшем случае на один раз.