Отзыв:

Посмеяться не получилось.

19.12.2021
Дата: 04.01.2022
Достоинства: нет
Недостатки: несмешной

Фильм "Невидимки" мне не понравился несмотря на заманчивую аннотацию. Тут как раз тот самый случай, когда аннотация интереснее фильма.

Главный герой по имени Юра в канун Нового Года случайно стал невидимкой. И как, следствие, оказался полностью оторван от своей семьи - жены и сына. Кроме того Юра понимает, что он не единственный невидимка в городе - в фильме представлена целая плеяда нивидимых созданий, только они совсем не раскрыты зрителю.

Теперь главному герою нужно приспособиться к новой реальности, научиться жить в новом "теле" - не так-то просто быть невидимым. А главное, решить очень важную задачу - как вернуться к своей семье и встретить Новый Год с ними, ведь как Новый Год встретишь, так его и проведешь?

Игра актеров не впечатлила. Персонажи не раскрыты, особенно невидимки. Чуть более других раскрыт образ невидимки в исполнении Куценко.

Комедия "Невидимки" произвела на меня впечатление толком не проработанного и абсолютно сырого фильма. Вроде бы и задумка была интересная, но реализовать ее не удалось. В результате получилось то, что получилось - скучный затянутый сюжет, неинтересные герои, предсказуемая банальная развязка.

С атмосферой тоже вышло промашка - нет ощущения чуда, праздника и волшебства. Все как-то обыденно и примитивно.

Для комедии здесь слишком несмешные шутки, да и тех мало.

В общем, не советую тратить время на это кино.