Отзыв:

Нудная бредятина

28.07.2015
Россия
Дата: 20.12.2016
Достоинства: Задумка необычная
Недостатки: Воплощение никакое

Всем привет!

Иногда люблю посмотреть кино, в котором отснято что-то очень мерзкое и жестокое... Наверное, чтобы потрепать себе нервишки :) Поэтому я видела практически все фильмы из списков "Опасные для вашей психики", "Самые жестокие фильмы века", "Фильмы, от которых стошнит любого", и так далее.

Фильм "Танатоморфоз" был, как раз-таки, в одном из таких списков.

Честно говоря, я думала, что придётся запастись "гигиеническими мешками" и периодически отводить взгляд в ужасе, или ощутить, как по телу пробегают мурашки от увиденной жути... Но ничего такого и близко не произошло, хотя такая задумка!!! - превратить человека в живой труп! Можно было обыграть это гораздо интереснее, тем более фильм не 70-х годов, а современный!

В итоге, я просто "прозевала" весь фильм. В нём не было ничего страшного или мерзкого - просто дешёвые "декорации" и главная героиня, обмазанная землёй или ещё чем-то. А действия героев - вообще атас! Просто ни малейшего намёка на логику, адекватность или крупицу разума!

Но ладно, зато посмотрела, с чего началось кино про "гниение человеческой плоти".

Если Вам хоть отдалённо интересен такой жанр, то лучше посмотреть фильм "Инфекция" 2013 года. Тоже не "фонтан", но хоть побольше действий :)