Отзыв:

Ну, ты, реально, без башни

22.10.2013
Дата: 08.04.2021
Достоинства: Саундтрек, актерская игра
Недостатки: Сюжет

Бурных восторгов по поводу фильма Ильи Найшуллера «Никто» я не разделяю. Ну, да, типа, пародия на старые американские боевики. Ну, типа, переложенные на новый лад лучшие моменты некоторых известных картин. И что? Подобных «пародий» пруд пруди. Ничего оригинального я в картине не увидел. Блин, может у меня с чувством юмора совсем плохо? От чего народ приходит в экстаз и заходится в аплодисментах?

Живет себе неприметный ничем американец, но однажды на его дом совершается разбойный налет. Через пару дней, выслушав многочисленные упреки за нерешительность, мужичок заводится. И вот ему представляется отличный случай «сорвать зло». Защищая девчушку, от пяти «быков», вломившихся в вечерний автобус, мужичок жестко калечит нападающих. Один из пострадавших оказывается братом русского криминального авторитета. Ну, дальше жажда вендетты со стороны мафиози…

Как по мне, кино наделяют, гораздо, большим смыслом, чем оно имеет. Хотя… может все оттого, что никогда не любил подобные пародии.

Что понравилось? Наверное, саундтрек. Ну, и голос Нины Симон, в начале и конце картины.

Актеры, среди которых Боб Оденкёрк, Алексей Серебряков и, мелькающие в некоторых эпизодах Сергей Шнуров и Александр Паль, играют на уровне, но их герои, мне интересными не показались.

Скажем, что я ждал от фильма совсем другого и творением режиссера не проникся совсем.