Отзыв:

Возвращение на круги своя

22.10.2013
Дата: 13.03.2021
Достоинства: Особых плюсов не нашел
Недостатки: Скучновато, мало динамики, мрачно

Французский криминально-драматический триллер «Выбившись из сил» меня не захватил.

Сын криминального босса алжирцев в Марселе, идёт служить в Иностранный легион, чтобы спрятаться от корсиканской мафии, устроившей на него охоту. Через четыре года парень дезертирует и возвращается в родной город, чтобы найти девушку, которую любит, и уехать уже вместе с ней. За это время криминальный расклад в Марселе изменился. Отец отошел от дел, а в городе стали всем заправлять корсиканцы. Появление Алекса нарушает установившийся баланс, а парень, которому припоминают прошлые «заслуги», вновь становится мишенью мафии.

Картина снята в мрачных тонах (сразу вспомнился другой французский криминальный триллер «Город мошенников», события которого тоже разворачиваются в Марселе), добавляющих тягостного впечатления истории.

Динамики особой в фильме нет, за исключением концовки, поэтому картину трудно назвать увлекательной.

Актеры, ранее, мне совершенно незнакомые. Играют неплохо, но ничего выдающегося в их игре отметить не могу.

Совершенно не понравилось музыкальное оформление фильма. Назвал бы его крайне минималистическим.

Думаю, ничего не потеряете, если картину пропустите. Рекомендовать к просмотру не буду.

Briz
написала 13 марта 2021 в 20:23

Опять про наркоторговлю...

thinker
написал 13 марта 2021 в 22:53

Да, вроде, нет )

elenagorb1980
написала 13 марта 2021 в 20:26

Ну что ж, не все, что снимается, может заинтересовать зрителя. Пропустим