Отзыв:

Ну разве этот оттенок похож на персик?!

10.06.2014
Балабаново
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Держится 4 часа, нет запаха, удобно наносить, яркий цвет, блеск
Недостатки: Сушит губы, оттенок не совпадает с цветом в каталоге, нет увлажняющих компонентов, цена завышена

Девушки, в своем предыдущем отзыве я рассказала, что приобрела по акции в прошлом году 2 "суперустойчивые" помады от Авон по акции за 175 рублей каждая. В этом отзыве я решила рассказать вам про оттенок №61298 (Pink Peach)- розовый персик. Красивый персиковый оттенок- именно таким он представлялся в каталоге компании, а в жизни оказался гораздо темнее, скорее я бы назвала этот тон алым.

[photo 70841]
Помада выпускается весом 3,6 грамма в компактной упаковке, стик маленького размера, им получается очень удобно прокрасить губы, но с другой стороны из-за небольших размеров помада заканчивается довольно быстро.
Текстура у помады легкая, невесомая. Что с одной стороны плюс- ничего не липнет и не ощущается на губах, а с другой для меня минус- ведь она не придает губам ощущения комфорта, которое я так ценю в помадах. Да и увлажняющих компонентов в составе нет.
Тем не менее, блеск губам она придает.
По поводу заявленной производителем стойкости в течении 8 часов, прошу вас не обольщаться, максимум на что способна эта помада- 4 часа. Но для помады это не так уж плохо (кстати, во время приема пищи помада исчезает с губ).
Цвет у оттенка №61298 ярко- красный, некоторым будет очень даже к лицу (я имею в виду шатенок). Мне, блондинке, этот оттенок совершенно не подошел. Поэтому, за несовпадение цвета в каталоге и в жизни я снижу пол балла, еще пол балла за отсутствие комфорта на губах и еще немного снижаю оценку за завышенную цену и слишком громкие обещания по поводу 8 часов стойкости.
В целом помада не плохая, держится довольно долго, но пользоваться часто я бы не советовала- по моим личным ощущениям, губы она сушит!