Отзыв:

Ну просто сказочный фетиш!

02.03.2015
Дата: 21.03.2015
Достоинства: Красивый фильм

Ну, наконец-то добралась я и посмотрела фильм «Золушка». Что сказать? Классика она и есть классика. Пускай приторная, идеализированная, сопливая со всех сторон, но в этом то и есть ее прелесть. В противном случае это не была бы сказка «Золушка». В этом плане все на месте. Даже писать особо нечего. Те, кто любит подобные вещи – смотрите обязательно. Тем, у кого это слащавость и переизбыток доброты и благородства вызывает отвращение, смотреть не стоит. Хотя, с другой стороны, сказка именно такая и должна быть. Короче, все как всегда и не шагу в сторону.
Единственное, что нельзя обойти стороной – это красочность. Декорации на высшем уровне. Действительно сказочные. Без всяких «но». И чертовски красивые, тут уж ничего не скажешь. Даже слишком. У кого-то явно передоз эстетики случился. Или покусал взбесившийся вдруг гений сказочной архитектуры.
И костюмы. Из той же оперы. Просто мечта фетишиста какая-то, чесслово. Таких шикарных и сочных костюмов я никогда не видела. Вот уж действительно чудеса случаются. Нарисовали их, что ли? Иногда они кажутся нереальными. А Золушка так вообще походу вызвала неконтролируемые приступы суицида у всех, еще не застрелившихся, модельеров. Просто слов нет, одно АХ. Только ради этого фильм смотреть стоит. Это я не как девочка падкая на тряпки говорю, а как человек любящий смотреть на красивые шедевральные вещи. Будь это даже дамские побрякушки. С побрякушками, кстати, там тоже все в порядке.
Вывод: сказка сказочно красива и наивна. Отдохнуть морально и расслабиться вариант само то. Ну и созерцание костюмов и декораций принесет эстетическое удовольствие.