Отзыв:

Книга будет полезна для тех, кто хочет над собой работать.

02.03.2015
Дата: 06.03.2015
Достоинства: Помощь в самосовершенствовании
Недостатки: Ничего нового

«Думай и богатей» - книга толковая и полезная, но если вы увлекаетесь подобной литературой, то ничего нового для себя не найдете. Разве что повторите пройденный материал.
Книга основана на практике самовнушения, как и большинство подобной литературы. Польза от нее при правильном использовании и следовании инструкциям должна получиться колоссальная. Но пустое прочтение никакого результата не даст, это уж точно.
Книг, подобных «Думай и богатей» множество, все эти системы переплетаются и повторяют друг дружку. Хилл собрал азы самодисциплинирования и самовнушения и привел их в систему, при пользовании которой можно значительно повысить свои успехи. Сама книга ориентирована на достижение материального благосостояния, но систему можно использовать и для других целей. Особых различий в этом нет, разве что установки немного корректируются. Главная цель – мотивация и умение управлять собой. Хотя это и чертовски лень, скажу я вам. Но тут уже дело не в книге, а в нас самих.
Конечно, не обязательно с фанатичностью набрасываться на бедное издание, но все же отсюда можно почерпнуть очень много полезной информации для саморазвития и самосовершенствования. Главное относится адекватно ко всему написанному и самому себе.
Книгу стоит прочитать, особенно тем, кто не знаком еще с подобной литературой. Вдруг заинтересует и чем-то поможет? Хуже уж точно не станет.

oquarius
написал 2 апреля 2015 в 18:21

много читала подобных книг и об этой книге, а вот до нее самой руки так и не дошли

Kelch
написала 2 апреля 2015 в 19:56

Ну, если много читала подобных, то тут ничего нового не будет. Все они повторяют друг друга в разных вариациях.

Гармония
написала 13 мая 2015 в 09:52

Мужу искала эту книгу, не нашла. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" стал подобной книгой)

написал 30 мая 2015 в 19:43

Вполне хорошая книга