Отзыв:

Ну очень похож на нарцисс

06.05.2014
Муром
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Очень красивые цветы

Всем заглянувшим на мою страничку приятного времени суток!
И снова я хочу рассказать об одном моем любимом цветке - Эухарисе. Он появился у меня лет 10 назад. Мне подарили на работе отросток с одним крупным листком. Растение это луковичное. Тот, кто мне его дал, толком ничего не знал о растении, а я и подавно, на тот момент ни компьютера ни уж тем более интернета у меня не было. Только книга о растениях, но в ней я не нашла ничего похожего. Я посадила его в горшок и стала ждать, что же получится из всего этого. Цветок не погиб у меня, но и не рос. Новые листья появлялись на смену старым, поэтом у в течение 5 лет больше трех листьев в раз у меня не было.
Я уж было отчаялась, но выбросить было жалко. И на седьмой год цветок начал разрастаться, я даже пересадила его в горшок большего объема.
Ну а на восьмой год он впервые у меня зацвел и вот тогда я поняла, что этот цветок называется Эухарис.
Конечно, ждать цветения семь лет - это долго, но, поверьте, оно того стоит. Цветок представляет собой соцветие из нескольких бутонов на одном стебле. Сами по себе цветки напоминают нарциссы, которые я просто обожаю. Цветки белого цвета, запаха они не имеют.
На сегодня Эухарис цветет у меня два раза в год. Кроме больших и крупных листьев он радует меня красивыми цветами. В этом году осенью (второй раз за год) Эухарис выдал мне две стрелы, так что этой осенью у меня будет в два раза больше красоты.
В уходе цветок не капризен. Все, что ему нужно, это своевременный полив и периодическое удобрение почвы.