Отзыв:

Ну нравится мне Avon, и все тут!

06.05.2014
Муром
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Удаляет макияж
Недостатки: Пока не нашла

Я уже очень давно являюсь поклонницей косметических средств фирмы Avon. Мне нравится их доступность, их маркетинг, особенно мне нравятся их по истине выгодные педложения. Ну как тут устоять и не купить средство, на которое предлагается скидка более 50%. Вряд ли кто откажется.
Комплексное средство для кожи лица 3 в 1 с экстрактом эхинацеи и зародышей пшеницы я купила в комплекте из пяти средств во время очередного выгодного предложения. Обошлось мне это средство примерно в 50 рублей. Я, скорее всего, и не купила бы его отдельно, просто так получилось. Но, видимо, не зря. Я редко покупаю средства из серии Care, только крема для рук. А оказалось, что зря. Там есть весьма стоящие экземпляры, к тому же по невысоким ценам, помогающим сэкономить семейный бюджет.
Прочитав назначение этого средства, я зацепилась за фразу о том, что средство контролирует избыточный жир. А как раз с этим у меня проблема - моя кожа жирная, и это заметно по тому, как блестит моя Т-зона.
Средство зеленоватого цвета и как будто мерцает. Совершенно не пенится, поэтому для полного очищения и ощущения свежести нужно внушительное количество. Дозируется хорошо, благодаря не тоько хорошему дозатору, но и своей консистенции.
Мне нравится то, что им можно пользоваться применимо ко всем областям лица, т.е. при помощи него можно запросто умыться, как мылом. И даже задействовать области глаз можно, а для меня это важно, так как я люблю такие многофункциональные средства, способные одним движением полностью удалить макияж со всего лица. Вот только в отличие от мыла средство 3 в 1 не сушит кожу. Насчет тонуса ничего сказать не могу, но ощущение чистоты и свежести присутствует несомненно.
Запах у средства приятный и легкий, совершенно отсутствуют агрессивные нотки.
Объем флакона 200 мл. Пр непостоянном применении - 1 раз в неделю в течение 5 месяцев я израсходовала половину средства. Так что вот и считайте - экономное или нет. Если использовать только его, то, думаю, на два месяца хватит.
Обязательно беру на зметку это средство и буду в дальнейшем его приобретать. А вам советую все-таки попробовать сначала.