Отзыв:

Ну малины там точно нет

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 22.03.2019
Достоинства: Экономичный расход, шелковистость кожи после примениения
Недостатки: Странный дозатор, нет обещанного запаха малины
250 руб

Всем привет! У Нивеи опять вышла новинка - это шелковый мусс для тела "Малиновое суфле".

В прошлый раз я рассказывала о персиковом муссе для душа, который вроде и норм, а вроде и не очень. То же самое произошло и с новым продуктом. Но обо всем по порядку.

Итак, вот как выглядит упаковка. Довольно приятный дизайн, но, как как по мне, никаких ассоциаций с малиной он не вызывает, больше на арбузы похоже...

По использованию все достаточно легко, есть инструкция: потряси - нажми - намажься.

И вот тут у меня сразу возникли сложности. Не знаю попался ли мне бракованный флакон, или так и должно быть, но выдавливается не прикольный "пушистый" шарик, как это было с муссом для душа, а на руку выливается пенная жижа, которая по прошествии времени превращается в какое-то подобие пенки. Да я встряхивала баллон, не раз, и нажимала на кнопочку в течение нескольких секунд в надежде, что заработает нормально, нет, чуда не произошло. И еще одна проблема - дозатор, из которого после использования еще в течение нескольких секунд самовольно эта жижа пытается вылезти.

И вот эту проблему в встретила во множестве отзывов. В следствие чего сам дозатор всегда в засохшей пенке, как и крышка, что не совсем приятно(

Теперь по использованию. Что мне очень понравилось - это экономичный расход. Вот такого количества продукта может хватить на половину тела. А учитывая, что пользуюсь я им не каждый день (моя кожа тела это позволяет), то хватит мне его ох как надолго. И это радует, в то время как расход мусса для душа оставляет желать лучшего.

Реклама обещает нам, что мусс мгновенно впитается в вашу кожу, не оставит и следа, только чувство шелковистости. Ну что ж, про шелковистость правда, кожа становится нежной и мягкой. А вот насчет "не оставит чувств липкости и пленки" не совсем так. Да, неприятных ощущений нет, но ощущение, что что-то намазано все равно остается, как после любого лосьона для тела.

Ну и еще хотелось бы сказать про запах. Похоже у нивеи творится что-то странное с запахами во всех продуктах. Здесь, например, намека на малину даже нет. Обычный запах любого крема или лосьона. Не знаю даже хорошо это или плохо, а то вот в муссе для душа переборщили, и получилось не очень...

В целом, могу сказать, что продукт довольно приятный, еще раз я бы его купила, наверное, если бы была акция, например. И если бы я была уверенна в дозаторе, надежность которого проверить в магазине, к сожалению, невозможно. Но такой формат мне нравится больше, чем обычные крема и лосьоны для тела.