Отзыв:

Ну кошку-то я кормила

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Состав вроде бы неплохой
Недостатки: Ребенок есть бы не стал

Сын у меня давно вышел из возраста пюрешек из баночки – ему уже почти три года, поэтому в магазинах ходила мимо прилавков с детской едой. Изредка покупала ему для разнообразия какую-нибудь пюрешку. А тут заболела мамина кошка. Кошку маме подарили мы, поэтому часть миссии заботы о кошке лежит на нас. И вот когда кошка заболела, одной из проблем стало, что кошка перестала самостоятельно есть, а понятно ведь, что, чтобы выздороветь, обязательно надо кушать. И ветеринар посоветовал кормить ее детскими пюрешками мясными – мазать на нос. Вот для этой важной цели я и купила Пюре из цыпленка с рисом, морковью, картофелем и луком «Ризотто из цыпленка с овощами» Фрутоняня.

Я взяла именно этот состав, потому что предположила, что он будет более полноценным для бедного животного. Цыпленок обеспечит легкую усваиваемость истощенному болезнью организму, рис даст углевода как источник энергии, а картофель как источник витамина С повысит защитные силы организма. Кроме обозначенных ингредиентов пюре также включает в себя морковь, кукурузное масло, йодированную соль.
Продается это пюре в традиционной для Фрутоняни симпатичной баночке (я в таких специи храню), упаковано в пленку с информацией и лентой отрыва – очень удобно для подогрева на водяной бане – сорвал пленку – и чистая баночка, без бумажек и клейких пленок. На пленке есть прозрачная полоска, чтобы увидеть, как пюре выглядит. На этой же полоске есть мерная отметинка – 50 граммов, для тех деток, которых только начинают кормить пюре.
После того, как я сорвала пленку, я увидела пюре во всей его красе. Оно имеет неоднородную структуру, немного водянистое и маслянистое. Наверное, из-за масла в его составе. Возможно, так и должно быть, но на вид как-то не очень.

Открытие баночки несло еще один сюрприз – пахнет пюре жареным луком. Предложила сначала сыну попробовать – отказался наотрез. Так что подозреваю, что этим пюре кормить можно только насильно. И ребенка, и кошку. Но у кошки выбора не было совсем, кормили его этим пюре, как сказал ветеринар – мазали на нос, откуда она его слизывала. Хуже ей от него точно не стало, а на поправку потихонечку пошла, благодаря, конечно, комплексу мер.
Стоит пюре для мясных продуктов подобных не очень дорого – 35 рублей 30 копеек. Но вот зачем сделали или сохранили ему такой нелюбимый детьми аромат, не понятно. А в общем, наверное, рекомендую Пюре из цыпленка с рисом, морковью, картофелем и луком «Ризотто из цыпленка с овощами» Фрутоняня.