Отзыв:

Ну как же могли забыть такой фильм!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Легкая и смешная комедия с участием неотразимого Челентано

Я ума не приложу, как такой фильм да еще и с Адриано Челентано в главной роли, могли просто забыть. Более поздние его работы стали по настоящему любимы народом. Но эта чем хуже? Челентано здесь может быть и не юный мальчик ( уже 30 лет ему), но выглядит он явно моложе этого возраста. Я не смогла отставить без внимания и копну волос на голове. Конечно, не в них харизма и обаяние этого актера, но чисто визуально он смотрится лучше с волосами.

В этом фильме он играет парня, который как бельмо на глазу у всей деревне. Он далеко не любитель деревенского тяжелого труда, и тратит свое время как ему хочется. А когда ему еще и наследство достается, так люди недоумевают - почему ему так повезло и как он может так нерационально тратить деньги? Ну а раз Серафино , на взгляд многих, слишком простоват и глуповат, может быть на его неожиданном богатстве можно погреть руки?

Вот на этой почве и можно наблюдать кучу веселых моментов, где паренек то оказывается не так уж и прост. Как и все итальянские картины, это по настоящему легкая, веселая, без агрессивного и пошлого юмора. Единственный недостаток - фильм редкий и в хорошем качестве приходится искать, чтобы посмотреть.