Отзыв:

Ну, и где экспресс?

17.10.2014
Казань
Дата: 27.09.2016
Достоинства: Снимает макияж, не оставляет жирного блеска, удовлетворительный состав, цена, без сильного запаха
Недостатки: Нет экспресс-эффекта, большой расход ваты, без трения здесь не обойдёшься

Привет!

Расскажу о лосьоне, который уже давно заприметила, но всё никак не могла приобрести по разным причинам. До этого средства покупала мицелярную воду, молочко для снятия макияжа и другие средства. Например, жидкость для снятия макияжа с особо чувствительных глаз от Ив Роше. Но никакого толка от этих средств не нашла - тушь на ресницах, панда жива). Накопилось много всего бесполезного, купить ещё одно средство уже будет жирновато, а в эффекте будущей покупки стали закрадываться сомнения. Вскоре мне всё-таки надоело ходить с постоянной чернотой под глазами, которая появлялась даже после тщательного смывания. Решила купить нахваленный лосьон от известного производителя, а не идти путём проб и ошибок.
Средство двухфазное, это хорошо. Конечно, с одной стороны прекрасно, что блеск не остаётся, но и кожа после очищения требует пропитки и увлажнения - средство жестковатое. Тушь водостойкая, пользуюсь только такой, так как обычная, как правило, пачкает под глазами из-за слезоточивости глаз.

Купила, радуюсь: ну теперь-то, думаю, буду снимать штукатурку без проблем. Но не тут-то было: тушь снялась только после третьего нанесения, а полностью сошла на нет только после 6-ой ватки. Ну, не знаю. В чём супер-эффект? Есть и получше средства. Даже дешевый Weis снимает лучше, а то и вовсе его можно поставить в лидеры на данный момент, из того, что я пробовала. Экспресс-лосьоном как таковым назвать нельзя. Да и сушит немного, стягивает кожу, глаза пощипывает.

Вывод: средний лосьон. Буду искать получше, а может быть опять куплю Weis. Дёшево, зато наверняка.