Отзыв:

Ну детей точно не стоит к экранам звать...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Сюжет, актеры в главных ролях, их игра и сама идея фильма
Недостатки: Ну кому то покажется недопустимым такая откровенная нагота

Хотя, если честно, фильм мне очень понравится. Вообще, так чтобы вместе с эротикой в фильме можно было увидеть глубокой смысл, драму - на это способны не многие режиссеры. Но Италия богата на подобные таланты и Марко Феррери оказался для того времени скандальным, может быть, но дальновидным.

И при всем этом мы видим обнаженные тела не просто каких то там не известных актеров,(хотя о чем я - для того времени это были не самые известные актеры) и Орнеллы Мути и Жерара Депардье. При чем в полном смысле - в чем мать родила.

Но в том то и гениальность некоторых авторов, что даже такие пикантные вещи можно подать совершенно уникально.

Главный герой (Депардье) брошен женой, которая подалась в новомодное для тех времен течение феминисток. Надо ли говорить, что мужчина расстроен. И я даже его понимаю. Правда не очень понимаю, как новоиспеченная феминистка бросила не только мужа, но и сына. Хотя... может быть, если бы вместо сына была дочь, то она ее с собой бы забрала.

Главный герой ищет утешения и расслабления в вечных мужских ценностях, то есть в великом множестве красивых женщин, которые с астрономической скоростью появляются и исчезают в его постели. Но одна задерживается... Потому что она хочет задержаться... и главный герой этого хочет... и даже его маленький сынишка.

Вообщем, необычный, на самом деле фильм. И даже не смотря, на такую откровенную обнаженку, он вообще не кажется пошлым или развратным.