Отзыв:

Ну что сказать... неожиданно интересно..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Снято на достойном уровне, интересно, затягивает очень сильно
Недостатки: Не везде грим прямо идеален

Начала смотреть этот сериал, хотя сериалы вообще не особо моя тема. Если и смотрю, так что то особенное, вроде "Анны Герман" или зарубежной "Игры престолов", но тут меня как то уже сразу реклама зацепила. Боялась разочароваться с первой серии, но этого не вышло.

Вообще сама Ванга для меня большая загадка, но в таких людях как она я не сомневаюсь. Возможно потому, что и сама таких в детстве встречала. Но речь сейчас не об этом. Мне понравилось, что саму Вангу в разные времена ее детства, отрочества, юности, зрелости и старости играют разные актрисы. Не могу сказать, что все они подобраны может быть идеально, но то , что они все очень стараются, это видно.

Елена Яковлева - ну я даже не ожидала ее и в таком фильме-сериале. Хотя мне она нравится тут.

Что примечательно, так это вес серии в отдельности. Сериал не воспринимается как сериал, как что то из бесконечно бразильского или "ментовских войн". Именно как фильм он воспринимается, и каждая серия просто затягивает. Показывают сразу по 2 серии, но я их "проглотила", долго потом даже заснуть не могла. Реально, чтоб так на меня сериал повлиял и произвел впечатление - это большая редкость.

Ну и еще я почувствовала хоть какое то уважение к нашему кинопрому. Вот устала я уже от всех этих тем войны, преступности и бог весть еще чего. Одни и те же лица везде. А тут все воспринимается как остро и свежо.