Отзыв:

Проходится в школьной программе, но прочесть нужно каждому взрослому.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.06.2013
Достоинства: сказка для взрослых и детей одновременно, мудрость и доброта, которы заключены в этом произведении
Недостатки: их нет

Это еще одно произведение, которое можно назвать многогранным. В каждом возрасте в этой книге ты открываешь свое. В детстве она воспринималась как трогательная и необычная сказка, и почти каждый из детей тихо мечтал о собственной такой небольшой планетке, где будет своя роза.

По крайней мере, мне это казалось по настоящему интересным. Но чем старше становишься, тем сильней и сильней чувствуешь ту самую ответственность "за тех кого приручили". А многие в детстве были способны жить по этому правилу, но став взрослыми позабыли о его важности.

Вообще, читаешь эту книгу и и невольно подмечаешь, то что многое тебе в детстве было таким близким. А сейчас ты к этому почти не испытываешь тех эмоций. Куда все делось? Я постепенно начинаю понимать, что все это растворилось перед необходимостью взрослеть. Детям это часто твердят, и они взрослеют, делать то нечего. А ведь каждый ребенок немного Маленький принц. Это особенно остро чувствуешь, когда перечитываешь книгу и сравниваешь Маленького принца со своим чадом.