Графика
Отзыв:

Каждый понимает в меру...своего воспитания.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2013
Достоинства: красиво нарисовано, интересно смотреть
Недостатки: нет
Графика

Я часто с дочкой смотрю этот мультфильм по одноименному произведению Корнея Чуковского. Есть вот этот вариант 1960 года. И есть более поздний 1976 года. Тот нам нравится немного меньше, поскольку там не очень яркая рисовка персонажей, какая то черно-бело-коричневая. Вообщем, несколько мрачней

А тут рисовка полноцветная, выдержана в традиционном стиле. Муха такая милая девушка с большими глазами, и у нее даже есть что то наподобие собачки.

Ну пересказывать сюжет особого смысла нет. Он ни чем не отличается от традиционной сказки. Но вот муж не так давно прислушался к тексту в мультике и сказал. что дескать смысл то неоднозначный. Например,в конце, когда все пляшут на свадьбе мухи и комара, там говорится про жуков,богатых мужиков, которые пляшут с красавицами-бабочками.

Вообщем, углядел он в этом намек на то что дескать все красотки падки до богачей. Потом идут строки про муравья, который пляшет и вроде как засматривается на других насекомовидных "женщин", хотя своя муравьиха рядом.

Вообщем, повеселились мы конечно по этому поводу.Мультик то по своей сути вполне безобидный. Экранизации момента "и ему на всем скаку голову срубает" нет, но вот опять же, каждый думает про то что слышит в меру своего воспитания. Не знаю уж, но мне кажется. что ни чего такого ввиду Чуковский не имел.