Отзыв:

Нравится во всем! Даже такой же крем заказала.

07.05.2014
2015
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Аромат, дизайн, защита от пота, не оставляет белых следов

Дезодорант-антиперспирант Oriflame "Шелковая орхидея" я заказала год назад из каталога Орифлейм, в первую очередь, потому что мне понравился розовый цвет и дизайн флакончика. Да и цена мне показалась невысокой, но точную цену я уже сейчас не помню. Кажется, отдала тогда за этот дезодорант гривен 16.

Вот, как выглядит упаковка. Ярко-малиновая крышка и бледно-розовая, кремовая, основа упаковки.

На упаковке было много информации, покажу состав. Он не уместился на одной фотографии, потому что флакончик с округлыми краями. Но я сделала целых три фотографии, чтобы показать вам состав.

Что же мы видим в составе этого дезодоранта-антиперспиранта? Много химии и много достаточно вредной химии, например, отдушка, хлорогидрат аллюиминия, пропилен гликоль и пр. Но есть и экстракты полезных трав, в частности, орхидеи, что не могло не порадовать хоть чуть-чуть. В общем, этот дезодорант - явно не для поклонников органической и натуральной косметики.

Крышечка откручивается достаточно легко, и вот, какой шарик мы видим.

Дезодорант "Шелковая орхидея" не просто прозрачный, а немного беловатый.

Достаточно жидкий, но из упаковки просто так не выливается. Не засыхает на резьбе, что мне тоже понравилось. И сам шарик не засыхает, а двигается плавно, равномерно.

Засыхает на подмышках не мгновенно, конечно, но довольно быстро. Не нужно долго ходить, как курица, и махать "крыльями", чтобы дезодорант высох. Разве что, немножко =)

Аромат, конечно, на любителя, но лично мне нравится. Даже не знаю, конечно, с чем сравнить этот аромат. Немного отдает спиртом, но мне нравится.

Одежду не пачкает, белых следов на одежде этот дезодорант не оставляет. От пота защищает хорошо, потоотделение становится меньше, запаха неприятного не наблюдается. В общем, в плане защиты меня все устраивает. И самое главное - этот дезодорант очень экономный, он у меня уже давно, уже больше года, а я все никак не могу его закончить. Но, конечно, у меня еще есть дезодоранты, да и не каждый день я пользуюсь. Но все равно.

В общем, советую вам приобрести этот дезодорант.