Отзыв:

С этой базой тени держатся дольше.

07.05.2014
2015
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Тени дольше держатся, красивая баночка
Недостатки: Быстро сохнут, когда наносишь

Всегда хотела себе основу (базу) под тени, чтобы они не так осыпались, чтобы держались дольше. На одном сайте с отзывами не раз видела эту основу Avon Light Beige, и все ее хвалили. А тут, как всегда, смотрела каталог Эйвон и увидела эту базу. Как было не заказать? Заказала, конечно. Цена была доступная, но точно не помню, то ли 20, то ли 30 гривен. В общем, купила.

Вот в такой милой баночке находилась эта основа, но сверху была еще коробочка. Ее я выкинула.

Баночка стеклянная. Вот так она выглядит сбоку. Половина этой баночки занимает дно - оно толстое, весит много, а толку от него мало.

На дне, на его внешней стороне, имеется вот такая круглая наклейка. Там имеется некоторая информация.

После открытия можно пользоваться базой 12 месяцев, то есть год. Я вообще-то не каждый раз пользуюсь основой, потому что иногда нет времени. Но и расход идет очень маленький, поэтому такой маленькой баночки, думаю, хватит надолго.

Также тут указано, что сделана основа в Китае.

Откручивается крышка легко, и вот как баночка выглядит в открытом виде.

А вот сама основа. Она чем-то напоминает тональный крем.

Но по консистенции она не жидковатая, как крем, а как какой-то мусс, что ли. Мягонькая на ощупь. Можно наносить ее прямо пальцем, а можно кисточкой.

Я наношу совсем чуть-чуть. Основа быстро засыхает на веках, поэтому ее нужно размазывать быстрее, но в то же время, равномерно. Тогда и тени будут ложиться равномерно.

Основа как бы выглядит на веках светлее, чем сами веки. То есть не как тональный крем. Пальцем, конечно, не очень удобно равномерно намазать. Поэтому все-же рекомендую воспользоваться кистью.

Тени становятся, во-первых, ярче. Во-вторых, они держатся намного дольше и не осыпаются. Можно проходить хоть полдня, и тени будут держаться хорошо с этой основой.

В общем, сколько я не слышу отзывов - все хвалят эту основу, и я не исключение. Поэтому и вам советую попробовать. Стоит она не очень дорого, и это действительно удачный продукт от Эйвон, в отличие от многих других.