Отзыв:

Нравиться ребенку.

02.08.2013
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Развивает внимание, память.
Недостатки: Довольно скудное оформление.

Игру "Маджонг" я нашла случайно на сайте Одноклассники. Вообще я очень люблю подобные игры. Видела их много с разным оформлением, в разных вариациях, как с самыми простыми раскладками, так и с очень оригинальными.

Этот вариант игры очень прост в плане оформления. Она не такая красочная и яркая, как ей подобные. Раскладок в ней немного, очень долгое время была всего одна, считаю это большим минусом, игра быстро приедается и надоедает.

Смысл игры прост, необходимо найти две карты с одинаковым рисунком. Есть один нюанс, обе карты должны быть с краю. Так как раскладка в виде лестницы, крайнюю карту видно не всегда, в этом и заключается сложность.

В этой игре приятное, ненавязчивое музыкальное оформление. Похоже на музыку для релаксации.

Игра "Маджонг" очень хорошо развивает внимание и память, поэтому, когда в нее начала играть наша пятилетняя дочь, мы не были против, хотя обычно не очень одобряем ее игры на компьютере. Больше всего ей нравится, что после того как раскладка полностью разложена открывается один фрагмент пазла. На картинке симпатичный котенок.