Отзыв:

Нравится коллекционировать сувениры (фото моей коллекции)

07.05.2014
2015
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Интересно, память от людей, стран и городов
Недостатки: В основном стоят без дела, но не всегда

Коллекционировать сувениры мне нравится еще с детства, когда мне подружки дарили много всякой всячины. Но дело в том, что мы жили еще в другом месте, и там осталось большое количество сувениров, которые я не могу вам сейчас показать на фото. В основном это статуэтки. Есть там греческая вазочка, есть вазочка из Киева, есть маленькая статуэтка из Литвы, которую мне привезла подруга, когда мы учились в лицее.
А из тех, что у меня на этих фото, я некоторые показала еще моих родителей, например, статуэтку с влюбленной парочкой, а также две козочки, правда, на одной из них мы в детстве с сестрой отбили ушки =(
Есть тут и кружка из Ялты, мне ее привезла подруга, когда они с мужем ездили в свадебное путешествие. А есть тут небольшая деревянная коробочка в форме сердечка, ее мне привезла подруга с Германии.
А другая подруга мне привозила сережки из Польши, а также польские леденцы в красивой металлической упаковке, но их на фото нет.
Также у меня есть две ракушки, одна из них еще из детства, она принадлежит моим родителям (та, что побольше). А та, что поменьше - в детстве я училась в музыкальной школе, и когда был конкурс по игре на фортепиано, то был жребий, и бумажечки с номерами лежали в ракушках, которые нам потом дарили. То есть мы тянули ракушку, и там был номер, каким по счету ты выступаешь.
Еще у меня есть дубинка, она деревянная, ее остряки очень даже опасные, так что детям лучше не давать =) Мой племянник пытался нас бить ею, когда был маленький =)) Поэтому спрятали.
Также есть блюдечко, оно было в комплекте с ароматическими палочками, это мне тоже дарили. Ну и есть деревянные рыбки - подставка под салфетки.
Это еще, конечно, не все сувениры, а те, что попались на глаза.
Сейчас я уже ничего сама практически не покупаю. Да и дарят сейчас редко - в основном дарили еще в детстве. Но все равно мне это хобби очень нравится. Да, понимаю, что в основном эти сувениры просто стоят без дела. Но, с другой стороны, это память от того или иного человека, и гордость, что тебе привезли этот сувенир с той или иной страны, с того или иного города.
Советую хранить сувениры под стеклом - в стеклянном шкафу (то есть со стеклянными дверцами) - чтобы на них не садилась пыль, ведь иначе вы же не сможете эти сувениры потом качественно вытирать. Но под стеклом их хотя бы будет видно =)
В общем, занятие интересное. Советую вам это хобби.