Отзыв:

Нравится

24.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Зелень, чистый воздух

Цветок Юкка очень красив. У меня в моей большой домашней коллекции растений есть как минимум три разновидности Юкки. Комнатное растение Юкка ну очень неприхотливая. Особого какого-то ухода не требует. Прямые солнечные лучи ей не нужны, но и темные места она не любит. Идеальное место на полу, недалеко от окна. Полив умеренный, одного раза в неделю вполне достаточно. Как и всем остальным растениям конечно же требуется подкормка. Обычное универсальное удобрение раз в полгода, большего не нужно. Юкка безумно любит когда ее опрыскивают, можно это делать с примесью универсального удобрения. В благодарность за заботу она начинает раскрывать свою красоту. Цвет листочков становится более насыщенным, крона распушается, расправляется. У меня муж очень не любит все мои цветы, а к юккам относится с терпением и уважением, сам их поливает, правда очень редко.
Юкка хорошо очищает воздух, считает в народных поверьях, что она приносит большое счастье в дом и в семью. Если верить всем этим приметам, то мы втройне счастливы.