Отзыв:

Учусь

24.10.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Красочность, спокойствие

Я всегда хотела красиво рисовать, в детстве у меня это очень неплохо получалось, но потом как-то стало не когда и я забросили рисование. Сейчас я занимаюсь Hand Made и чувствую, что иногда не хватает профессионального художественного образования. То цвет не чувствую, то нарисовать или подрисовать что-то не могу. В общем, я взяла себя руки и пошла на художественные курсы - рисование.
Могу сказать, что первый урок дался мне очень тяжело, у меня математический склад ума, да и работа, связанная с финансами, мне очень тяжело перестроиться, я рисую как в черчении, все четко, все линии параллельны. А так нельзя, так предмет получается подвешенным в воздухе, а нужно, чтобы был объемным. Учитель объяснял нам простые приемы, с помощью которых можно научится определять расстояния и углы наклона предмета. После урока все стало понятно. Рисование, по-моему, очень увлекательный процесс. Главное, процесс рисования очень успокаивает и дает расслабиться. Могу сказать еще одно, рисование помогает видеть мир другими глазами.