Отзыв:

Ножницы-бумага

28.10.2013
Белгород
Дата: 20.12.2013
Достоинства: только плюсы

Очень замечательно, что развивающие книги Школы семи гномов такие разнообразные с прикладным материалом. Вся подача основана на форме игры, рассказов, общения.
В этой книжке тоже есть родительская страничка, где для всех заданий есть пояснения. В этой книжке нужно вырезать и приклеивать. В очень игровой форме преподноситься выполнения заданий. Например, в задании со снегирями предлагается покормить снегирей. Для этого надо вырезать мелкие кусочки и красной бумаги. и приклеить "корм". Для занятий нужны безопасные детские ножницы и клей карандаш.
Развивает мелкую моторику, ребенок учится правильно держать ножницы и пытается вырезать заданные формы. Так как это сложно, в заданиях не очень сложные формы, и не важна точность.
Очень порадовала вкладка. Предлагается вырезать большого жирафа (вырезает родитель), склеить и ребенок самостоятельно нарежет пятна для жирафа и наклеит их. Жирафом можно украсить стену в детской комнате. Он очень симпатичный, да еще сделанный совместно с ребенком вдвойне будет дорог ребенку.

pitiv
написал 20 декабря 2013 в 16:40

Я теперь тоже хочу всю серию)) Спасибо за выложенные фото, теперь у меня есть полнейшее представление о том, что это за пособия.

Квантика
написала 5 января 2014 в 10:35

Смотрела такую книжку, но пока не решилась купить, но всё же здорово, что придуманы такие замечательные пособия!