Отзыв:

Ножи по акции в Магните и ножницы. Качество отличное, много фото!

28.01.2014
Казань
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Качество
Недостатки: Скользкая ручка

С ножами Томас я знакома уже давно, еще когда магазин Реал (которого у нас уже нет) устраивал подобную акцию. Тогда я взяла себе самый большой нож и с удовольствием пользовалась им несколько лет. Поэтому, когда подобная акция началась в магазине Магнит, то с удовольствием начала участвовать. Тем более, что Магнит у нас рядом, отовариваемся в нем частенько.
Сначала наклейки давали за каждые 200 рублей в чеке, ближе к концу акции начали давать наклейки за каждые 100 рублей. Поэтому накопить необходимое количество наклеек не составляет большого труда.
Сейчас я получила уже два предмета нож и кухонные ножницы, надеюсь успею к концу акции накопить еще и на топорик.
Нож Small Santoku
Качество меня устраивает, конечно, металл как будто тоньше, чем у ножа выигранного по акции в Реале 4 года назад, но зато нож немного легче, удобно держать в руке. Лезвие шире чем у универсального ножа, по лезвию сделаны специальные бороздки, чтобы овощи не прилипали к ножу во время шинковки. Мне этим ножиком нравится резать овощи, капусту, а муж просто с ума сходит, когда режет колбасу: ломтики получаются идеально тонкими. Разве что ручка немного скользит, небольшой недостаток.

Ножницы кухонные Thomas
Тут вообще полный восторг, ножницы замечательно режут как ткань, так и хвостики рыб. Ножницы острые и способны справиться с любой задачей. Прорезиненные отверстия для пальцев позволяют ножницам плотно сидеть в руке и не причинять боли, даже если применять силу (например, когда отрезаете жесткие плавники у рыбы).
ИТОГ
Я акцией довольна, качество соответствует моим представлениям о хороших ножах. Точить их приходится редко, я использую очень удобную точилку из Икеи для этих целей.
Спасибо за внимание!